كابلات الألياف البصرية

  • تقوم شركة Melontel بتصنيع أجود أنواع كابلات الألياف الضوئية في الصين. نحن شركة مصنعة حاصلة على شهادة TUV ولدينا أكثر من 27 عامًا من الخبرة في مجال الاتصالات.
  • كابلات الألياف الضوئية فعالة من حيث التكلفة
  • يمكن تخصيصها لإنتاج أنواع مختلفة من منتجات صناعة الاتصالات
  • مورد خبير لكابلات الألياف البصرية
  • دعم على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع لتعزيز علامتك التجارية ؛
Request Our Latest Price

لماذا Melontel خبير في تصنيع كابلات الألياف الضوئية

Melontel هي شركة موثوقة ، وواحدة من الشركات المصنعة الرائدة لمعدات الاتصالات مع أكثر من 100 محترف مدرب يستخدمون تقنيات متقدمة لمساعدتك في أي شيء تحتاجه للاتصالات..

صناعة ميلونتيل

الشركة المصنعة لكابلات الألياف البصرية المهنية

FC fiber optic drop cable
FC fiber optic drop cable

FC fiber optic drop cable

FC-FC MM fiber drop cable
FC-FC MM fiber drop cable

FC-FC MM fiber drop cable

FC-FC UPC fiber drop cable
FC-FC UPC fiber drop cable

FC-FC UPC fiber drop cable

FC-LC fiber drop cable
FC-LC fiber drop cable

FC-LC fiber drop cable

FC-LC MM fiber drop cable
FC-LC MM fiber drop cable

FC-LC MM fiber drop cable

FC-LC OM3 fiber drop cable
FC-LC OM3 fiber drop cable

FC-LC OM3 fiber drop cable

LC MM fiber drop cable
LC MM fiber drop cable

LC MM fiber drop cable

LC OM3 fiber drop cable
LC OM3 fiber drop cable

LC OM3 fiber drop cable

LC UPC fiber drop cable
LC UPC fiber drop cable

LC UPC fiber drop cable

LC-ST fiber drop cable
LC-ST fiber drop cable

LC-ST fiber drop cable

LC-ST MM fiber drop cable
LC-ST MM fiber drop cable

LC-ST MM fiber drop cable

MPO-LC fiber drop cable
MPO-LC fiber drop cable

MPO-LC fiber drop cable

MPO-MPO fiber drop cable
MPO-MPO fiber drop cable

MPO-MPO fiber drop cable

POF 1000 fiber drop cable
POF 1000 fiber drop cable

POF 1000 fiber drop cable

POF 4506 fiber drop cable
POF 4506 fiber drop cable

POF 4506 fiber drop cable

POF 4513 fiber drop cable
POF 4513 fiber drop cable

POF 4513 fiber drop cable

POF 4532 fiber drop cable
POF 4532 fiber drop cable

POF 4532 fiber drop cable

SC fiber optic drop cable

SC fiber optic drop cable

SC-FC fiber optic drop cable
SC-FC fiber optic drop cable

SC-FC fiber optic drop cable

SC-FC MM fiber drop cable
SC-FC MM fiber drop cable

SC-FC MM fiber drop cable

SC-FC UPC fiber drop cable
SC-FC UPC fiber drop cable

SC-FC UPC fiber drop cable

ورقة بيانات كابلات الألياف الضوئية

كابلات الألياف البصرية المتساقطة ، كل ما تحتاج لمعرفته

Fiber Optic Drop Cables

يتم وضع كابل Fiber Optic Drop على طرف المشترك لكابل التوزيع لتوصيل الجهاز بمقر المشترك. في هذه المقالة ، ستتعرف على كل ما يمكن معرفته عن كابل إسقاط الألياف البصرية. أكمل القراءة.

الفصل 1: ما هي كابلات الألياف الضوئية المتساقطة ومتى يتم استخدامها؟

يربط كابل الإسقاط البصري نظام توزيع مزود الخدمة بالمشترك.

يحتوي هذا الكبل عمومًا على 12 أليافًا ضوئية (أو أقل) مثبتة معًا بشكل فضفاض في أنبوب عازلة.

غالبًا ما تكون الكابلات ذات عدد الألياف المنخفضة صغيرة في القطر مع أطوال قصيرة غير مدعومة مثبتة من الجو وتحت الأرض.

وفقًا لمعايير الصناعة ، يجب أن يكون للكابل المتساقط قوة شد لا تقل عن 1335 نيوتن نظرًا لاستخدامه في الخارج ، مثل كابل الألياف الضوئية ثنائي النواة. تختلف مواصفات كبلات FTTH وهي متوفرة بأشكال وأحجام مختلفة.

تم وصف ثلاثة من أكثر الكابلات المستخدمة في كثير من الأحيان ، مقسمة إلى ثلاثة أنواع بناءً على بنية الكابلات.

مزايا

كل من الكابلات الليفية والنحاسية لها تطبيقات ، ولكل منها مزايا وعيوب. لا يوجد إجابة «صحيحة» أو «خاطئة» بناء على التطبيق عند الاختيار بين الاثنين.

هم ، في الواقع ، ذات منفعة متبادلة من نواح كثيرة. قبل تحديد ما إذا كان الكبل النحاسي أو الكبل الليفي هو الأفضل لتطبيقك ، ضع في اعتبارك الفوائد التالية لكابل الألياف.

عرض النطاق الترددي العالي

لا توجد تقنية حديثة تتفوق على الألياف ، خاصة الألياف أحادية الوضع ، عندما يتعلق الأمر بالنطاق الترددي.

تتمتع اتصالات الألياف الضوئية بعرض نطاق أعلى من الكابلات النحاسية ذات القطر نفسه ، مما يؤدي إلى نقل المزيد من البيانات.

سواء تم إدخال تقنيات الألياف الضوئية الجديدة إلى السوق في أجهزة الإرسال والاستقبال أو غيرها من الأجهزة ، فإن الفائدة هي أن الكبل نفسه لا يحد من أدائه. بدلاً من ذلك ، يتم تقييده بالمكونات الكهربائية التي يتكون منها النظام.

ستكون كابلات الألياف جاهزة للعمل إذا قمت بترقية المكونات.

Keep on reading: Fiber Connector Types

آمن ومضمون

لا تصدر كبلات الألياف إشارات ، لذلك من الصعب للغاية النقر عليها لاعتراض تدفق البيانات.

يتم احتواء الإشارة التي تمر عبر كبل ليف داخل كل خيط ليفي.

ستحتاج إلى استعادته من طرف الكابل بقطعه.

بالإضافة إلى ذلك ، لا يتم استخدام الطاقة الكهربائية لنقل البيانات.

من مزايا الألياف أنها آمنة للاستخدام.

مقاوم للماء ومقاوم

تغيرات درجات الحرارة والطقس القاسي والرطوبة لها تأثير ضئيل على كابل الألياف البصرية.

على سبيل المثال ، يستمر الاتصال كالمعتاد إذا لامست هطول الأمطار.

نظرًا لأن كبل الألياف لا يحتوي على مكونات معدنية ، إذا ضربه البرق ، فلن تنشر موجة الكهرباء.

الألياف محصنة ضد التداخل الكهرومغناطيسي

يمكن أن يحدث التضمين البيني بين الكابلات الإلكترونية ، التي تنقل التيار الكهربائي ، عندما يتم وضع العديد منها في منطقة مزدحمة ، مما يتسبب في مخاوف تتعلق بالأداء وتعطيل نقل البيانات.

سلبيات

جهد منخفض

مصادر انبعاث الضوء منخفضة الطاقة مقيدة.

تتوفر بواعث عالية الطاقة لزيادة توصيل الطاقة.

ومع ذلك ، فإنهم يأتون بنفقات إضافية.

هشاشة

الألياف الضوئية أكثر هشاشة وعرضة للتلف من الخطوط النحاسية. يجب عدم ثني أسلاك الألياف الضوئية بقوة أو ثنيها بشدة.

Read more about the Fiber Optic Drop Cables

مسافة

إذا كانت الإشارة بحاجة إلى تعزيز ، فيجب أن تظل المسافة بين المرسل والمستقبل قصيرة.

الفصل 2: ميزات كابل الألياف الضوئية FTTH

FTTH Drop Fiber Cable

FTTH Drop Fiber Cables are also called butterfly optical cables since their cross-section resembles butterflies.

Generally, flat fiber optic cables are widely used in FTTH and FTTB applications and are crucial for increasing bandwidth to telecommunications clients.

Small outer diameter, lightweight, cheap cost, consistent performance, and ease of installation are all advantages. FTTH drop cable specifications include:

تسمى كبلات FTTH Drop Fibre أيضًا بالكابلات الضوئية الفراشة نظرًا لأن المقطع العرضي لها يشبه الفراشات.

بشكل عام ، تستخدم كابلات الألياف الضوئية المسطحة على نطاق واسع في تطبيقات FTTH و FTTB وهي ضرورية لزيادة عرض النطاق الترددي لعملاء الاتصالات.

القطر الخارجي الصغير ، الوزن الخفيف ، التكلفة الرخيصة ، الأداء المتسق ، سهولة التركيب كلها مزايا. تتضمن مواصفات كابل FTTH للإسقاط ما يلي:

  • تصميم الأخدود الفريد سهل التقشير والتركيب ، مما يجعل التركيب والصيانة أمرًا سهلاً ؛
  • حماية البيئة والسلامة باستخدام مادة غمد منخفضة الدخان وخالية من الهالوجين ومثبطة للهب ؛
  • مقاومة للضغط الجانبي بسبب التصميم الهيكلي المميز لأخدود V على كلا الجانبين ؛
  • خفيفة الوزن ومنخفضة التكلفة ومرونة عالية وأداء الانحناء ؛
    الكابلات الضوئية خالية من الشحوم ؛
  • تم تحسين أداء الشد عن طريق استخدام نواة تقوية ، مما يجعلها أكثر ملاءمة للأسلاك المتكاملة ؛

الفصل 3: ما هي التصميمات المختلفة لكابل إسقاط البصري؟

Different Optic Drop Cable Designs

كابل إسقاط بصري

تتكون الكابلات الضوئية في الشكل 8 من مكونين فرعيين فريدين: كبل أنبوب مركزي وسلك فولاذي.

يدمج تصميم الكبل هذا بين سلك المراسلة وتركيب الكابلات الضوئية في عملية واحدة.

التطبيقات الجوية هي الاستخدام الأكثر شيوعًا لهذا السلك.

Optic Drop Cable

كل كابل إسقاط بصري عازل

يتم إدخال الألياف الضوئية في أنبوب عازلة يقع مركزيًا في جميع الكابلات الضوئية ذات العزل الكهربائي.

يتم دعم تطبيقات الدفن المباشر ، والقنوات ، والدعم الذاتي الجوي من خلال تصميم كابل الإسقاط هذا.

يعد التصميم العازل بالكامل حاليًا أكثر أنواع الإسقاط البصري استخدامًا.

All Dielectric Optic Drop Cable

كابل إسقاط بصري مصفح

يتم إدخال الألياف الضوئية في الأنبوب العازل الموجود مركزيًا في كابلات الإسقاط البصري المدرعة.

الأنبوب العازل محاط برقائق نحاسية واقية تعمل كحاجز إضافي للألياف الضوئية ، مثل كابل الألياف ثنائي النواة.

كابل إسقاط بصري قابل للتنغيم

كبلات الإسقاط البصري القابل للطي هما مكونان فرعيان متميزان ، كما هو موضح في الشكل 8.

يشتمل تصميم الكبل هذا على كبل عازل بالكامل مزود بإمكانية البحث تحت السطح.

يعرض الشكل 4 مثالاً لهيكل كبل من هذا النوع.

الفصل 4: ما هي طرق التوصيل لكابلات الألياف البصرية إسقاط؟

Connectivity Methods of Fiber Optic Drop Cables

يعد وضع موصل على أطراف كبل الألياف الضوئية هو الخطوة الوحيدة الأكثر أهمية للحصول على أداء جيد للبنية التحتية.

أحد أسباب ذلك هو أن إنهاء الكابل المناسب يضمن وظائف التروس مع فقدان إشارة منخفض وسرعات مثالية.

سبب آخر هو أنه عند تثبيت توصيلات الكابلات لتقليل التلوث والكسر ، يصبح تشخيص صعوبات النظام أكثر كفاءة وأسرع.

في سوق اليوم ، هناك خياران للإنهاء.

Learn more about the Fiber Optic Connector

تم إنهاء المصنع

تعتبر الكابلات المنتهية في المصنع أكثر فعالية من حيث التكلفة ، وتعمل بشكل أفضل ، ويمكن الاعتماد عليها أكثر من الكابلات المنتهية في الحقل عندما يتم التخطيط لها بشكل صحيح.

يتم شحن كابل إسقاط الألياف الضوئية بأطوال مقاسة مسبقًا من الشركة المصنعة ، مع وضع توصيلات الألياف البصرية بالفعل بدقة المصنع ، والوفاء بمتطلبات المعايير ومقاييس الخسارة اللازمة.

تحظى هذه الإستراتيجية بشعبية بين المؤسسات المالية ومؤسسات الرعاية الصحية وشركات النقل حيث تكون سرعة البيانات والاعتمادية أمرًا بالغ الأهمية.

Learn more about the Fiber Optic Patch Pane

تم إنهاء الحقل

تُستخدم هذه التقنية على نطاق واسع في شبكات مثل إعدادات الحرم الجامعي والمرافق الطبية البعيدة والمؤسسات التعليمية من مرحلة رياض الأطفال حتى نهاية التعليم الثانوي.

تتيح هذه التقنية للمستخدم حساب أطوال الألياف في الموقع وقطعها في المكان المحدد المطلوب.

يتم تثبيت الموصلات في الموقع باستخدام معدات متخصصة ومجموعات قابلة للاستهلاك.

يمكن تحديدها بناءً على العلامة التجارية أو نمط الموصل الذي يفضله المثبت أو المستخدم النهائي. يوجد حاليًا ثلاث طرق لإنهاء الحقل:

ميكانيكي

يشمل إنهاء المجال الميكانيكي العملية الميكانيكية لشق الألياف وربط الاتصال.

الايبوكسي البولندية

يستلزم إنهاء مجال تلميع الإيبوكسي ربط الموصل بالكابل وتلميعه وفقًا للمواصفات.

لم يعد هذا الأسلوب مستخدمًا على نطاق واسع بسبب وقت التثبيت والاحتياجات الاستهلاكية.

ضفيرة الربط

ربط الضفيرة هو عملية دمج ضفيرة (نصف سلك رقعة) في كابل.

هذه الطريقة ضرورية للاتصالات الزاوية ومعظم التطبيقات أحادية الوضع.

أصبحت الحلول الميكانيكية لهذه الأنواع من التطبيقات أكثر شيوعًا.

الفصل الخامس: كيف تختار كابل إسقاط الألياف البصرية المناسب؟

fiber optic sc connector

اكتسبت كبلات الألياف الضوئية قوة جذب كبيرة في شبكات الاتصالات ، ويتنافس عدد مذهل من الموردين لإنتاج وتوزيع كابلات الألياف الضوئية.

عندما يتعلق الأمر بالألياف الضوئية ، فمن الأفضل أن تبدأ ببائع حسن السمعة ثم التفكير في معايير الاختيار.

لمساعدتك ، يمكنك التحقق من هذا الموقع للحصول على دليل متعمق.

الفصل 6: ما هي المبادئ التوجيهية لتركيب كابل الألياف البصرية إسقاط؟

Fiber Optic Cables

لتركيب كابلات الألياف الضوئية بشكل صحيح ، من الضروري اتباع بعض القواعد.

يمكنك الانتقال إلى هذا الموقع لقراءة 101 إرشادات حول تركيب كبلات الألياف الضوئية.

الفصل السابع: ما هو الفرق بين الألياف والكابلات النحاسية؟

يحتوي النحاس على خيوط معدنية تحمل نبضات كهربائية. من ناحية أخرى ، تستخدم الألياف البصرية خيوط زجاجية مرنة لنقل نبضات الضوء.

غالبًا ما يُترجم هذا الاختلاف إلى أن الألياف هي الخيار الأفضل لشبكة جديدة أو محدثة ، مما يجعل التكلفة المرتفعة المقدمة تستحق العناء.

على عكس الألياف الضوئية التقليدية ، والموجهات الأسطوانية ، وكابلات الألياف الضوئية المسطحة عبارة عن عينات مستوية تشبه الشريط ، مما يسمح بركائز ممتدة ومرنة تمامًا.

الفصل 8: الوجبات الجاهزة

ستستمر الرغبة في مزيد من النطاق الترددي من العملاء في دعم تطوير FTTH ومكوناته الرئيسية ، مثل كابل إسقاط. في FTTH ، يعد اختيار كابل التوصيل المناسب وتقنية إنهاء كابل الإسقاط أمرًا بالغ الأهمية مثل اختيار تصميم الشبكة المناسب.

يقدم كابل الألياف الضوئية مزايا وعيوب. من ناحية أخرى ، ستحل الألياف الضوئية محل النحاس في النهاية. لقد أصبحت شائعة بشكل متزايد ومستخدمة على نطاق واسع في شبكة اليوم.

على الرغم من أن كبل الألياف الضوئية أحدث من الإنترنت واسع النطاق أو التوصيلات النحاسية ، إلا أنه سرعان ما أصبح الاستثمار المفضل للشركات التي تحتاج إلى إنترنت عالي السرعة يمكن الاعتماد عليه.